Национальные парки в Коста-Рике

Коста-Рика славится своей богатой биоразнообразностью и обширной системой национальных парков и заповедников. Эти парки защищают широкий спектр экосистем, от тропических лесов и вулканов до мангровых зарослей и коралловых рифов. Вот некоторые из наиболее известных национальных парков Коста-Рики:

Национальный парк Мануэль Антонио

Расположенный на центральном тихоокеанском побережье Коста-Рики, Национальный парк Мануэль Антонио является одним из самых популярных туристических направлений в стране. Парк славится своими прекрасными пляжами, пышными тропическими лесами и богатой дикой природой. Здесь можно увидеть обезьян-капуцинов, ленивцев, туканов и многих других животных.

Национальный парк Тортугеро

Национальный парк Тортугеро расположен на северо-восточном побережье Коста-Рики и является важным гнездовьем для зеленых морских черепах. Парк также является домом для разнообразной дикой природы, включая ягуаров, обезьян-ревунов и более 300 видов птиц.

Национальный парк Корковадо

Национальный парк Корковадо расположен на полуострове Оса на юго-западном побережье Коста-Рики. Это один из крупнейших и наиболее биоразнообразных тропических лесов в мире. В парке обитает более 10 000 видов растений, 850 видов птиц и 250 видов млекопитающих.

Национальный парк Вулкан Ареналь

Национальный парк Вулкан Ареналь расположен в северной части Коста-Рики и является домом для активного вулкана Ареналь. Парк предлагает захватывающие виды на вулкан, а также возможность наблюдать за дикой природой, включая ленивцев, обезьян и птиц.

Национальный парк Вулкан Поас

Национальный парк Вулкан Поас расположен в центральной части Коста-Рики и является домом для активного вулкана Поас. Парк также славится своим красивым кратерным озером и пышными тропическими лесами.

Национальный парк Монтеверде

Национальный парк Монтеверде расположен в центральной части Коста-Рики и является домом для одного из самых биоразнообразных облачных лесов в мире. В парке обитает более 400 видов птиц, 100 видов млекопитающих и 2500 видов растений.

Национальный парк Браулио Каррильо

Национальный парк Браулио Каррильо расположен в центральной части Коста-Рики и является одним из старейших национальных парков в стране. Парк славится своими пышными тропическими лесами, водопадами и дикой природой, включая обезьян, ленивцев и птиц.

Национальный парк Чиррипо

Национальный парк Чиррипо расположен в южной части Коста-Рики и является домом для самой высокой горы в стране, горы Чиррипо. Парк предлагает захватывающие виды на горы, а также возможность наблюдать за дикой природой, включая тапиров, пум и птиц.

Национальный парк Кауита

Национальный парк Кауита расположен на юго-восточном побережье Коста-Рики и является домом для мангровых лесов, болот и коралловых рифов. Парк является важным местом гнездования для морских черепах и птиц.

Национальный парк Кокос

Национальный парк Кокос расположен на необитаемом острове Кокос в Тихом океане. Парк славится своими пышными тропическими лесами, коралловыми рифами и богатой морской жизнью.

Это лишь некоторые из многочисленных национальных парков Коста-Рики. Эти парки предлагают посетителям возможность испытать невероятное биоразнообразие страны и насладиться ее природной красотой.

Рекомендуем так же посмотреть разделы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *