Медицинская страховка в Коста-Рике

Медицинская страховка — это очень важная деталь вашего пребывания в стране.

Медицина в стране крайне дорогая, к примеру роды в Коста Рике стоят около $5 000. Не имея страховки, вы рискуете не просто выложить все свои сбережения, но и остаться должны.

Несовершеннолетним страховка не требуется, обслуживаются бесплатно в независимости от Гражданства и вида на жительство

Существует 2 вида страховки:

  • Caja Costarricense de Seguro Social — социальная страховка, без которой вы не получите вид на жительство в Коста Рике. Данная страховка является обязательной. Оформить можно только тогда, когда у вас будет решение из Миграсьона, о том, что ваш вид на жительство одобрен. Стоимость разная, зависит от дохода, от $55 в месяц на человека. Но есть определенные законные хитрости, сотрудники компании Multimada Co. помогут оформить медицинскую страховку по минимальной стоимости. Кроме того, поможем сделать стоимость страховки за всю семью по стоимости одного человека. Обратите внимая, что если у вас имеется такая страховка, то медикаменты выдаются совершенно бесплатно, как и посещение врачей.
  • INS (instituto national de seguros) — это второй вариант медицинской, авто страховки. Можно сделать по приезду в страну, рекомендовано однозначно. Стоимость — около $150 за 3 месяца(минимальное) с человека. Покрывает 80% стоимости посещения врачей, операций и т.д., а так же медикаментов

Стоимость наших услуг и помощь по оформлению страховки — $300 (единоразово, 1 человек или семья)

———————————————————————————

Остались вопросы? Задайте их нашим сотрудникам:

Телефон / Whatsapp: +506 7104 6040 Директор агентства — Ольга Мосейкина

Телефон / Whatsapp: +506 6225 4737, Telegram: @multimada — отдел по работе с клиентами

———————————————————————————

Рекомендуем так же посмотреть разделы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *